Para aquellos a los que les interese mi trayectoria profesional, aquí dejo un pequeño paseo por mis años trabajados.

2019 Asesor comercial y educativo para Secretos del agua. Coaching para Salones de Peluquería. Maquillaje para la colección de corte de Secretos del Agua.

2018 Formador Nacional para Secretos del Agua : Desarrollo del plan educativo, organización de eventos a nivel nacional, creación de vídeos formativos y  maquillaje para las colecciones anuales de la marca.

2017 Curso de maquillaje “Workshop experience”.

2016 Formación en extensiones de pestañas “Make up expereience”.

2014 Curso de maquillaje profesional “Bajobe”.

2012 Módulo de caracterización en la Asociación de maquilladores para cámara y focos.

2011 Hairdreams training para formadores en extensiones de cabello y sistemas capilares “microlíneas” Gratz Austria.

2005 American Crew método Men´s haircut 2007, Curso de maquillaje “Asociación de maquilladores para cámara y focos”.

2001/05 Toni&Guy online training classic collection, Vidal Sassoon online training ABC techniques.

1999/2001 Rizo´s Curso de Formación Oficial de peluquería, Diploma de Estudios avanzados Lóreal D.E.AP., Curso Coloración Avanzada Wella Professionals, Capilo curso tricología.

IDIOMAS

Ingles nivel muy alto hablado y escrito. Italiano nivel medio hablado y escrito.

EXPERIENCIA PROFESIONAL

Premio Wella trend Vision 2005 – Festival de cine Cannes 2005/06 – Ayudante y oficial de peluquería Grupo zen peluqueros 1999/2001 – Oficial de peluquería Nueva Dimensión Madrid 2001/03 – Hairstyilist Zeba hairdressing Dublin Ireland 2003/06 Formador Hairdreams 2012/15

 

2007/2019

MOVISTAR+: Arde Madrid, VELVET.

NETFLIX: Élite.

WARNER MUSIC: conciertos y eventos promocionales con James blunt , Birdy, Clean Bandit, Charly XCX y Jasmine Thompson.

SONY MUSIC: conciertos y eventos promocionales con Tom Walker , James Arthur y Backsreet boys.

   

TVE1: Cuéntame cómo pasó, Días de cine, 59 segundos, Gala Fin de Año 2007, No disparen al pianista, La aventura del saber, Empieza el espectáculo, Fantastic Duo , El pueblo más divertido.

ANTENA 3: Lalola, 23-F Tv movie, Cambio radical, En antena, El diario de Patricia , A3 Noticias, Curso del 69.

CUATRO: Supermodelo 2008, Circus, Especial Kyle XY visita Cuatro y Rueda de prensa Factor X, Fama a bailar, Salta a la vista.

TELECINCO: Calendario Benéfico Ana Rosa Quintana 2009 ,TNT, Mira quien salta, 26 J – Quiero gobernar.

LA SEXTA: Minuto y resultado y No me digas que no te gusta el fútbol, SMS (serie) informativos Al rojo vivo, Tiki taka, La sexta noche, I can do that.

SOGECABLE: Toda la programación de Cuatro, Canal+ y Canal Satélite Digital.

TELEVISIÓN NACIONAL JAPONESA: Reportaje Kaori Muraji.

TELEMADRID: Las claves del día Mas Madrid.

DISNEY: 3D y serie CRAKS “Salvando el tiempo” videojuego virtual del ministerio del tiempo.

40TV.2009/16 – Primavera pop y premios 40 principales Coaching de salón en Indira estilistas. – Pullmantur eventos. – C&A agencia Dnoise presentación colección A/W 2017 Documental fundación Daniela – Documental Fotogramas – 70 aniversario Shangay  – Pride Eurovision Festival.

VIDEOCLIPS: Melendi “Piratas del bar caribe” – Polly Scattergood “Wanderlust”  – Miss Caffeina “Venimos”.

PUBLICIDAD: Flex “antiestres” – Densia «Danone» Kia motors.